Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

После обращения Медведева на Ющенко массово нападут хакеры?

После обращения Медведева на Ющенко массово нападут хакеры?

Обращение президента России Дмитрия Медведева  может повлечь за собой хакерские атаки на сайты украинских органов власти. Так считает заместитель председателя правления Интернет-ассоциации Украины  Александр Ольшанский – передаёт pravda.com.ua.

"Возможны DDoS-атаки на какие-то официальные сайты в течение одного-двух дней, как элемент информационной войны, но это не будет большой проблемой. Более длительные атаки очень редки", - сказал Ольшанский.

В то же время Ольшанский назвал невозможным полное блокирование работы интернета в стране по схемам, аналогичным тем, которые применялись во время российско-грузинского конфликта в августе прошлого года и в Эстонии в 2007 году.

"Тогда мощность DDoS-атак была столь высока, что внешние каналы этих стран не выдержали подобной нагрузки и были полностью заняты поступающими запросами. Украина существенно лучше включена в мировой Интернет, у нас больше каналов, и они более разнообразны. А Грузия была подключена всего двумя каналами ", - сообщил эксперт.

Причём, по словам Ольшанского, украинская власть не готова к отражению возможных атак.

"Официальный Киев будет проигрывать Москве войны в интернет-пространстве, потому что российское правительство понимает, что живет в 21-м веке, а украинские политики привыкли относиться к интернету как к чем-то плохому", - считает эксперт.

Напомним, как мы передавали, мировые эксперты полагают, что именно российские хакеры парализовали на днях работу трёх популярных социальных сетей Twitter, Facebook и Livejournal.