Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дмитрий Медведев пригрозил Саакашвили возмездием

Дмитрий Медведев пригрозил Саакашвили возмездием

Президент России Дмитрий Медведев в субботу прилетел в столицу Северной Осетии Владикавказ, где лично вручил награды военнослужащим и медикам «за отличия, проявленные в период грузино-осетинского конфликта» – передаёт infox.ru.

«Сегодня я здесь, чтобы еще раз поблагодарить вас за героическую службу, вновь заявить о нашей решимости и впредь защищать мирную жизнь осетинского народа, всех народов Кавказа», — заявил Медведев.

В  своей речи президент России  выразил уверенность, что руководство Грузии не уйдет от наказания. «Одержана военная победа. Уверен, что в свое время справедливое и суровое наказание, суровое возмездие постигнет тех, кто отдавал преступные приказы», — заявил Медведев.

При этом президент отметил, что знака равенства между режимом Саакашвили и грузинским народом Россия не ставит, и с последним Москва намерена восстановить отношения. «Россия будет делать все возможности для восстановления связей с грузинским народом и их последующего развития», — сказал он.

Тем временем, в столице Южной Осетии Цхинвали 8 августа открылся Музей геноцида, посвященный военным действиям августа 2008 года, сообщает lenta.ru.

В экспозиции музея, расположившегося в разрушенном жилом доме без крыши, представлены фотографии разрушенных зданий и погибших людей.

8 августа 2009 года в Цхинвали и в Москве у храма Христа Спасителя прошли траурные митинги в память о погибших в ходе конфликта.