Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пукач назвал всех заказчиков убийства Гонгадзе

Пукач назвал всех заказчиков убийства Гонгадзе

Бывший генерал МВД Украины Алексей Пукач, обвиняемый в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году, назвал имена всех заказчиков преступления, сообщает lenta.ru со ссылкой на информированный источник.

По его словам, собранных доказательств достаточно для предъявления обвинения в суде организаторам убийства.

"Пукач предоставил исчерпывающие показания, назвал всех заказчиков убийства, всех, кто отдавал приказы", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что все показания записаны, размножены и хранятся в разных местах. Это должно стать гарантией успеха судебного процесса даже в том случае, если с Пукачом "что-то случится".

В то же время известно, что экс-генерал взят под усиленную охрану: он является не только обвиняемым в непосредственном исполнении убийства, но и важнейшим свидетелем.

Напомним, как мы передавали, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко сообщил, что СБУ каждый час докладывает прокуратуре о Пукаче.

" Докладывается ежедневно президенту мною и министром внутренних дел и ежечасно - Генеральной прокуратуре - заместителю генпрокурора Николаю Голомше", - сказал Наливайченко.