Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Москве увезли в кутузку Лимонова

В Москве увезли в кутузку Лимонова

Московская милиция задержала одного из активных участников коалиции "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, сообщает lenta.ru со ссылкой на заявление члена исполкома организации Александра Аверина. По его словам, автомобиль оппозиционеров остановили,  Лимонова и трех его соратников посадили в автобус ОМОНа и увезли.

По словам Аверина, милиционеры не объяснили, по каким причинам они задержали Эдуарда Лимонова. Также не известно, в какой отдел ОВД его увезли.

Как известно, сегодня активисты "Другой России" планировали провести на Триумфальной площади в Москве "Митинг несогласных". Мэрия отказалась санкционировать это мероприятие, «так как с 15:00 до 21:00 на площади будет проходить молодежный спортивный фестиваль». Сотрудники милиции заявили, что все попытки "Другой России" провести митинг будут пресекаться.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что к настоящему моменту задержаны 18 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию в центре Москвы. Милиционеры изъяли у них транспаранты и флаги.

Как сообщается, «с задержанными ведется профилактическая работа в одном из отделов ОВД в центре города».

Тем временем, «Другая Россия» ктверждает, что Лимонов на настоящий момент не проиграл ни одного суда по задержаниям во время и перед «Маршами несогласных» - отмечает gazeta.ru.