Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко снял с должности милиционера, стрелявшего в лодочника

Луценко снял с должности милиционера, стрелявшего в лодочника

Пренеприятная история с участием правоохранителя произошла 4 июля на пляже базы отдыха «Серебряный бор». В номере «КП» от 18 июля мы рассказали версию спасателя Сергея Боровикова, который там работает. С его слов, около 19.00 возле «лягушатника» к берегу причалил катер. Сергей сделал замечание мужчине, мол, ставить плавсредство в этом месте нельзя. На что нарушитель отреагировал бурно: заявил, что он начальник милиции Волчанска (ближайшего райцентра), и никто ему тут, на пляже, не указ.

- Я пошел к начальству доложить о происшествии, а на обратном пути меня остановили двое в «беркутовской» форме, выкрутили руки, а потом подоспел и этот начальник и стал бить меня руками и ногами, - рассказывал спасатель.

Но и этим не ограничилось. Вскоре дебошир вернулся на пляж уже с пистолетом. Один из отдыхающих выбил из его рук оружие, но, как рассказывают очевидцы, с земли ствол подняла жена правоохранителя и попыталась выстрелить. Еще один смельчак выкрутил руку женщине, и пуля ушла в песок. Самого же спасателя уже вечером доставили в районную больницу.

- К «Беркуту» у меня нет никаких претензий, - заявил Сергей. - У них был приказ держать меня. А вот Вячеслав Гармаш должен ответить за свою жестокость.

В милиции подтвердили факт стрельбы, а также передали материалы служебного расследования в прокуратуру.

И вот стало известно, что стрелок больше не начальник. В ЦОС МВД в Харьковской области нам сообщили: министр подписал приказ об отстранении Гармаша от занимаемой должности. Но по какой формулировке, не уточнили.