Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Москве потерялся лев

В Москве потерялся лев

- Мы с друзьями пили пиво и около восьми вечера зашли к одному из них во двор, - рассказал «Комсомолке» 24-летний москвич Константин Головлев. - Смотрю - ящик какой-то стоит, в нем окошко зарешеченное. В окошке - лев, самый настоящий, только маленький. Закрыта клетка не на замок, а на болт с гайкой. Ох и удивились мы! Оглянулись - рядом нет никого. Ну я и позвонил с мобильного в милицию. Мы тут льва нашли!
 
Через пять минут, по словам Кости, поглазеть на львенка вышли чуть ли не все жильцы дома. А потом стали подходить даже постояльцы расположенной неподалеку гостиницы «Ленинградская» - уж как узнали, непонятно! Милиция выставила перед клеткой наряд и стала звонить в зоопарк:
 
- У вас львенок не пропадал?
 
В зоопарке ответили, что лев в клетке - не перчатка, потеряться не может! А принять львенка «на постой» отказались.
 
- А если он не привитый? А вдруг болен?
 
Найти хозяина животного долго не удавалось. Пока около 11 вечера он не объявился сам. Как выяснилось, сотрудник Россельхознадзора перевозил 50-килограммового малыша из Омского зоопарка в Калугу, где сейчас тоже создается зоопарк при Детском областном реабилитационном центре. Доехал до Москвы на поезде и стал ждать машину, которую должны были прислать из Калуги. Не дождался. И, оставив львенка в ближайшем дворе, отправился ловить грузовичок сам.
 
- А вы не боялись, что у вас животное украдут? - ехидно поинтересовались милиционеры.
 
- Да кто ж к нему в клетку сунется?! - возразил тот.
 
Машину перевозчик львов все-таки нашел. И «киску» увезли в зоопарк.