Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чем занимались в Москве первые леди России и США

Чем занимались в Москве первые леди России и США
Фото: И Мишель Обаму, и Светлану Медведеву журналы включают в списки самых элегантных женщин.

Детей не познакомили 

Американскую гостью, как принято в подобных случаях, сопровождала первая леди России Светлана Медведева. Однако обычная женская часть визита в этот раз сочеталась с детской. Так как супруги Обама привезли в Москву двух дочерей: 11-летнюю Малию Энн и 8-летнюю Наташу. Последнюю, кстати, нарекли в честь супруги Пушкина Натальи Гончаровой. Хотя в семейном кругу девочку называют в честь самого поэта Сашей. 

У Медведевых один сын - 14-летний Илья. Но с американскими гостьями мальчика не познакомили. Как пояснили «КП» в пресс-службе российского президента, это связано с тем, что приезд дочерей Обамы был под вопросом до последнего момента. 

На второй день визита вдруг выяснилось, что Обама привез в Москву еще и тещу - Мариан Робинсон.  

Где поселили 

Для семьи президента США в Москве подготовили самый роскошный люкс в отеле «Ритц Карлтон». В номере площадью 237 кв. метров 5 комнат, одна из которых бронированная. А из окон от пола до потолка открываются великолепные виды на Кремль, Красную площадь и храм Христа Спасителя. Ночь в таком номере (а семья Обама провела их две) стоит около $15 тысяч. 

Что показали 

По прилете в Москву чета Обама отправилась не в отель, а в Александровский сад, где американский президент возложил венок к Могиле Неизвестного солдата и Вечному огню. 

На следующий день первые леди покатались на катере по Москве-реке и сходили на концерт в Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко. 

Чем угощали

В Москве семья Обама смогла оценить и прелести русской кухни. На частном ужине в Горках гостям предложили: блины с икрой, карпаччо из говядины и лосося, овощной салат с яйцом «в мешочек», стерлядь холодного копчения, домашние голубцы со сметаной в курином бульоне или лесные грибы, жаренные с картофелем, дикий сибас, запеченный в морской соли, или стейк рибай, или копченный в тандыре лосось, торт «Наполеон», брусничный пирог, блины с медом и вареньем. 

На следующий день на обеде в Кремле меню было гораздо скромнее. Подавали борщ, беф­-строганов, салат из крабов и десерт - карамель с клубникой.

Фото АП

Во что наряжались? 

Несмотря на прохладную погоду, первые леди выглядели весьма элегантно. В первый день визита Светлана Медведева была в кремовом наряде, Мишель Обама - в коралловом. 

Кстати, первая леди США на родине снискала славу второй Джеки Кеннеди. Классические костюмы и приталенные платья Мишель (кстати, ее рост 182 сантиметра) всегда безупречны. Сама она признается, что не очень разборчива в марках, но предпочитает силуэты Giorgio Armani. 

Очень женственны и наряды первой леди России Светланы Медведевой. Она предпочитает однотонные костюмы и платья светлых расцветок и длиной миди. Говорят, что гардероб российской первой леди пополняет известный модельер Валентин Юдашкин. Сам он никогда в этом не признавался, но не секрет, что его с семьей президента связывает теплая дружба.