Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Делегация политиков срочно вылетела в Луганск – спасать голодающих чернобыльцев

Делегация политиков срочно вылетела в Луганск – спасать голодающих чернобыльцев
Фото: Всего в Луганской области живет 15 тысяч чернобыльцев. Фото: cxid-info.

Напомним, вчера в центре Луганска, напротив здания областной администрации чернобыльцы разбили палаточный городок. Причины, по которым люди вышли на улицу – недостаток финансирования, из-за которого чернобыльцев практически не обеспечивают медицинским обслуживанием, оздоровлением, жильем, пенсиями и социальными выплатами – чтобы достучаться до власть имущих, ликвидаторы аварии решили начать голодовку.

Представители Министерства труда и социальной политики, а также люди из руководства пенсионного фонда вылетят сегодня в Луганск, чтобы разобраться с проблемой задержки выплат ликвидаторам Чернобыльской катастрофы, - об этом перед заседанием Кабинета Министров сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

 - Я знаю о том, что в Луганской области ликвидаторы Чернобыльской трагедии объявили голодовку. Сегодня замминистра труда и социальной политики, который ведет эти вопросы, и зампредседателя главы пенсионного фонда самолетом вылетят в Луганск и разберутся с этой проблемой, – сообщила министр.

Денисова добавила, что как только получит какие-либо результаты по этому делу, сразу же сообщит об этом, пишет Остров.