Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израиль может отменить визы для украинцев

Израиль может отменить визы для украинцев

Народный депутат и глава группы по межпарламентским связям «Украина-Израиль» Александр Фельдман считает, что безвизовый режим между Украиной и Израилем может быть введен до конца нынешнего года.

«Посольство Украины в Израиле провело большую подготовительную работу, после парламентских выборов усилилось украинское лобби в Кнессете, а многие выходцы из Украины заняли важные министерские посты. В начале осени министр туризма Израиля готов приехать в Украину для решения этого вопроса», – заявил депутат по итогам встречи с министром туризма Израиля Стасом Мисежниковым и вице-спикером Кнессета Алексом Миллером, в ходе которой обсуждались перспективы введения безвизового режима между двумя странами.

По информации УНИАН, недавняя информация о пересмотре Израилем планов введения безвизового режима с Украиной, распространенная рядом российских и украинских СМИ, не является достоверной.

Журналисты неверно интерпретировали его высказывание на пресс-конференции в Москве о том, что Министерство туризма Израиля выступает за скорейшее введение безвизового режима с Украиной, но процесс затягивается по вине отдельных служб Министерства внутренних дел Израиля.

«Самое главное, что есть политическая воля и экономическая целесообразность для наших стран в устранении визовых барьеров. Это значит, что позитивное решение может быть принято в ближайшее время», – говорит Мисежников.