Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Обама будет ездит по Москве на бронированном кадиллаке

Обама будет ездит по Москве на бронированном кадиллаке

Сегодня, 6 июля, в Москву прилетает с рабочим визитом президент США Барак Обама.

Он собирается встретиться с российским коллегой Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным

Как стало известно "Комсомольской правде",  к приезду Обамы в России начали готовиться еще в начале этого года, когда утрясли с США точную дату визита.

В Москву уже прилетели «Боинги» из «передового отряда» американской делегации. В одном из них - невероятно навороченный президентский «Кадиллак» аж с двумя пулеметами. Говорят, что в днище машины есть «специальная металлическая жидкость», которая в случае аварии или подрыва автомобиля не позволит ему перевернуться.

За полетом «Боинга» Обамы над Россией будут бдительно следить дежурные силы ВВС и ПВО. Аэродром посадки уже сейчас взят в двойное кольцо «окружения» системами ПВО. За несколько часов до появления «Боинга» Обамы над районом аэродрома будут висеть боевые вертолеты. Но на каком именно аэродроме сядет Обама - большая тайна.

Для обеспечения безопасного передвижения кортежа Обамы от аэропорта до Кремля (и во время его передвижения по Москве) выделены усиленные наряды милиции, ФСБ, ФСО - до 10 тысяч человек. Все они уже провели «рекогносцировку на местности».

Ни один метр по маршруту следования кортежа Обамы не будет без присмотра. Милиция и спецслужбы перепроверили все адреса вооруженных охотничьим и другим оружием жителей домов по маршруту движения. Там же проверены все канализационные люки, воздушные и подземные переходы. Все подозрительные разрыхления асфальта или земли проверят саперы. Дорога для кортежа Обамы будет полностью «вычищена» от других машин. Все светофоры встретят Обаму только зеленым светом.