Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Международные эксперты заподозрили Украину в газовом мошенничестве?

Международные эксперты заподозрили Украину в газовом мошенничестве?

Евросоюз и международные кредиторы заявили НАК "Нефтегаз Украины", что ей нужна только половина от той суммы, которую она запросила, чтобы избежать кризиса поставок газа в Европу следующей зимой. Об этом сообщает news.liga.net со ссылкой на "The Wall Street Journal".

На встрече в Брюсселе представители ЕС и международных финансовых институтов сообщили руководству "Нефтегаза", что, по их мнению, Украине нужно только $2 миллиарда, чтобы финансировать закупки газа, а не $4,2 миллиарда, как компания заявила ранее в этом месяце", - отмечает газета со ссылкой на два информированных источника.

"Российские и европейские лидеры обеспокоены: если Украина, экономика которой пострадала от экономического спада, не сможет заплатить за пополнение запасов природного газа этим летом, перебои в поставках российского газа в ЕС, которые в январе оставили несколько государств блока без тепла, могут повториться", - пишет "The Wall Street Journal".

Тем временем, как мы передавали, Европа отказалась кредитовать Украину. Об этом заявил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.