Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Россия открестилась от поддержки украинских политиков

Россия открестилась от поддержки украинских политиков

Россия не будет вмешиваться в ход президентской избирательной кампании в Украине. Такое мнение высказал сопредседатель российского Совета по национальной стратегии Иосиф Дискин – передаёт УНИАН.

«Россия ни в коей мере вмешиваться в избирательную кампанию не собирается», - сказал Дискин.

По его данным, Администрация Президента России Дмитрия Медведева «строго предупредила потенциальных участников, чтобы они не давали повода обвинить Россию в вмешательстве во внутренние дела Украины».

Эксперт заверил, что использование государственных средств на поддержку определенной политической фигуры исключено.

«Опыт показывает, что как только официальные политические силы России начинают какого-то поддерживать, это становится поводом для дискредитации России и не добавляет им рейтинга», - сказал эксперт.

Однако, Дискин не исключил, что российские компании, которые имеют дочерние предприятия в Украине, будут делать взносы в избирательные фонды того или иного кандидата, поскольку  это не противозаконно.

Кроме того, он упомянул, что, возможно,  некоторые политические силы Украины собираются обращаться к российским политтехнологам за обеспечением соответствующей поддержки, что также не является противозаконным.

Тем временем, как мы передавали, российский премьер Владимир Путин назвал Украину «Малой Россией» и призвал помнить заветы генерала Деникина.