Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент требует пересмотреть бюджет

Президент требует пересмотреть бюджет

Президент Украины называет государственный бюджет на 2009 год нереальным, и настаивает на его пересмотре – передаёт УНИАН.

По словам Ющенко, финансовая система была подорвана, когда был принят государственный бюджет, построенный на завышенных показателях. Это, в свою очередь, вызвало проблемы и в социальной сфере, когда невозможно обеспечить своевременные выплаты пенсий, зарплат, стипендий, других видов социальной помощи.
«Повторяю: бюджет нереален, и должен быть пересмотрен. Это моя принципиальная позиция. Имею в виду также и местные бюджеты», - отметил Президент.

Тем временем, как мы сообщали, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что на сегодняшний день нет оснований для пересмотра государственного бюджета, поскольку он наполняется с перевыполнением плана.

«Госбюджет за четыре месяца этого года перевыполнен почти на 4%. Много было критики, когда составлялся бюджет, много и сегодня громких выступлений и заявлений относительно того, что бюджет должен пересматриваться, потому что он нереальный. Так вот – четыре месяца подряд госбюджет перевыполняется», – сказала Тимошенко.