Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Налоговики уверяют, что они не требуют налоги наперёд

Налоговики уверяют, что они не требуют налоги наперёд
Фото: Сергей Лекарь.

Заместитель председателя Государственной налоговой администрации Сергей Лекарь опроверг информацию о том, что якобы налоговики взимают с предпринимателей налоги наперед за июль 2009 года – передаёт rbc.ua.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Кабмине.

"Я считаю, что все заявления о том, что налоговая администрация  взимает наперед за июль или август налоги с предприятий, некорректны. Это возможно лишь после того, как подана декларация, и тогда формируется степень переплаты или налоговые обязательства … поэтому это политические спекуляции", - сказал Лекарь.

Тем временем, как мы сообщали, народные депутаты предлагают ввести налог на собственников автомобилей, который должен перечисляться за каждый литр топлива, купленного во время заправки. Это предусмотрено законопроектом о налоге на топливо с собственников транспортных средств и других самоходных машин и механизмов.

Согласно проекту закона, вычисление среднего размера налога осуществляется на основании данных Госкомстата Украины путем деления общей годовой суммы поступлений в бюджет от налога с владельцев транспортных средств за прошлый год на общее количество литров горючего, реализованного потребителям за прошлый год, с учетом коэффициента, который учитывает инфляционные процессы.