Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко подал в суд на немцев

Луценко подал в суд на немцев
Фото: Луценко уверен, что выиграет процесс: "Я в суде доведу дело по Bild, и оно будет признано ложным".

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обратился в суд с иском на немецкую газету Bild, которая, по его убеждению, распространила недостоверную информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта-на-Майне, передаёт rus.newsru.ua.

"Я подал в суд на газету Bild. Во вторник состоится первое заседание суда", - сообщил министр.

Луценко уверен, что выиграет процесс: "Я в суде доведу дело по Bild, и оно будет признано ложным".

Тем временем, посол ФРГ в Украине Ганс-Юрген Гаймзьёт сообщил, что ему не известно о каких-либо официальных жалобах Юрия Луценко на действия немецких полицейских в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

"Об официальном обращении министра внутренних дел Украины с жалобой на действия полиции земли Гессен в аэропорту Франкфурта  ничего не известно," - заявил дипломат.

Тем временем, как мы сообщали,  немецкая сторона передала в Украину три документа, касающиеся инцидента с министром внутренних дел Украины Юрием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Один из них, по словам министра иностранных дел Украины Юрий Костенко, является извещением гражданина Украины Юрия Луценко о том, что полицейское управление Франкфурта заведело уголовное дело  по статьям, предусматривающим ответственность за нанесение телесных повреждений, тяжких телесных повреждений, за оскорбление представителей немецкой полиции при исполнении служебных обязанностей.