Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В вузах просят возобновить госзаказ на ряд специальностей

В вузах просят возобновить госзаказ на ряд специальностей

Министерство образования и науки обратится к правительству с просьбой вернуть госзаказ на подготовку специалистов декоративно-прикладного искусства и гостинично-ресторанного дела в вузах тех городов, в которых пройдут матчи Евро-2012 – передаёт УНИАН.

Напомним, как мы передавали, распоряжением Кабинета Министров от 14 апреля был прекращён государственный заказ на подготовку младших специалистов и бакалавров декоративно-прикладного искусства и гостинично-ресторанного дела.

В то же время, по мнению заместителя министра образования и науки Тараса Финикова,  специалистов по этим направлениям учат в очень небольшом количестве учебных заведений Украины, большинство из которых “имеет многолетние традиции и воспитывает специалистов, способных удивлять мир творениями своих душ и рук”. 

Напомним, как мы сообщали, представители студенческих организаций намерены бороться за полную отмену постановления Кабинета министров Украины, которым учебным заведениям разрушается брать плату за отработку студентами практических, лабораторных и семинарских занятий по дисциплинам, которые были ими пропущены без уважительных причин.