Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Учительница вбивала математику в головы учеников кулаком

Учительница вбивала математику в головы учеников кулаком
Фото: Следователи установили, что учительница сельской школы унижала и била своих учеников

Следственные органы  Ставропольского края России завершили расследование уголовного дела в отношении учительницы математики средней школы № 2 села Александровское, обвиняемой в оскорблении  и доведении до самоубийства учащегося 9-го класса этой же школы – передаёт vz.ru.

«Следствием установлено, что педагог после каждого неудовлетворительного ответа в присутствии других учеников класса неоднократно оскорбляла потерпевшего, требовала звонить при всех родителям и вызывать их в школу. Кроме того, имели место случаи нанесения учителем ударов по голове ребенка», - говорится в сообщении следователей .

«В результате такого систематического унижения со стороны преподавателя, подросток с целью совершения самоубийства принял около 60 таблеток лекарственного препарата - дротаверин, вызвавшего острое отравление и эндогенную интоксикацию, от которого наступила его смерть. При этом мальчик оставил предсмертную записку о том, что причиной его ухода из жизни явились действия учителя математики», - отмечено в докладе.

Уголовное дело направлено в прокуратуру Ставропольского края для утверждения обвинительного заключения.

Тем временем, как пишет infox.ru, тринадцатилетний подросток повесился в российском городе Полевской после ссоры с учителем в школе. Родные мальчика не смогли попасть в квартиру и вызвали пожарных, которые обнаружили его тело повешенным. У подростка были проблемы в школе, где он поссорился с учителем.