Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новосибирские студенты 1 мая призывали Ктулху ФОТО

Новосибирские студенты 1 мая призывали Ктулху ФОТО
Фото: Фото с сайта kissmybabushka.com.

Милиция российского города Новосибирска с трудом уговорила разойтись студентов, объединившихся в традиционную для города первомайскую "монстрацию".

По информации РИА "Новости", шествие молодежи города началось в 10 часов в центре города. Практически у каждого участника творческой акции был свой плакат со своим принципиально аполитичным лозунгом.

Студенты предлагали напугать кризис "своей неадекватностью", требовали "мыть руки, перед и зад" и призывали к власти Ктулху, передает Лента.ру.

Свидетели цитируют такие лозунги участников мероприятия: "Система, ты че такая нервная?", "Мир! Труд! Сиськи", "Поймал мыша - ешь не спеша", "Здесь живет забавный мозг", "Щасте есть - его не можно не есть!", "Гельминтоз - эстетизму рознь", "Ы-го-го!", "Мойте воду перед едой", "А меня не волнует", "От бобра бобра не ищут", "Ктулхократия - наше светлое будущее", "Зомбоящег повелевает всем обниматься и любить друг друга", "Но-но! Ну-ну-ну", "Вдруг из маминой из спальни... Оло-ло-ло пыщь-пыщь риальне!".

Заявку на проведение шестой ежегодной "Монстрации" никто не подавал, у акции не было организаторов, разрешения и определенного маршрута.

В результате участники несколько раз прошли по Первомайскому скверу, улице Ленина и Красному проспекту, пока около часа дня сотрудникам милиции не удалось уговорить демонстрантов разойтись.

Напомним, как писала КП, 1 мая возле Национального банка Украины в Киеве участники демонстрации “анархистов” подожгли дымовые шашки.