Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперты уверены, что в Раду пройдут 6-8 партий

Эксперты уверены, что в Раду пройдут 6-8 партий

Если ближайшие парламентские выборы состоятся в течение года, то даже при действующей избирательной системе в парламент имеют шансы пройти 6-8 политических партий и блоков. Такой прогноз опубликовал Комитет избирателей Украины по итогам проведенного мониторинга - передаёт rbc.ua.

Комитет избирателей констатирует, что традиционная партийная палитра в Украине находится в процессе переформатирования. В частности, крупные и известные политические образования медленно теряют популярность и страдают от внутренних противоречий. По мнению экспертов, в стране существует общественный запрос на ротацию политических элит, поэтому у новых политических сил положительная динамика развития и популярности.

Комитет избирателей также считает, что появление новых политических сил отвечает ожиданиям избирателей, потому новые проекты были восприняты с определенной заинтересованностью, что позволила этим проектам получить стартовые рейтинговые показатели, однако новые политические силы еще не получили стойких сторонников.

Тем временем, как мы сообщали, Президент Виктор Ющенко намерен принимать участие и в президентских, и в парламентских выборах в случае, если они будут назначены на одно время.

"Думаю, я буду принимать участие и там, и там", - сказал он.