Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Нацсовет уверяет, что он не запрещал трансляцию российского ТВ

Нацсовет уверяет, что он не запрещал трансляцию российского ТВ
Фото: Владимир Лясовский: "Все обещания остались только на бумаге".

Нацсовет по телевидению и радиовещанию не запрещал трансляцию в Украине российского "Первого канала" и "Цифрового телесемейства", а только просил, чтобы они привели свою деятельность в соответствие к украинскому законодательству. Об этом заявил секретарь Нацсовета Владислав Лясовский – передаёт pravda.com.ua.

"Компания обещала заключить договор с зарегистрированным на территории Украины юридическим лицом, которое имеет право на ретрансляцию. Однако, все обещания остались только на бумаге", - заявил представитель Нацсовета.

"Мы заинтересованы, может, даже больше, чем они, чтобы кто-то из зарубежных вещателей первым получил нормальное спокойное легальное разрешение на работу в Украине и был абсолютно уверен в том, что никто никогда не сможет, как в Белорусии, взять и сказать: до свидания, российское телевидение!", - заявил Лясовский.

Тем временем, как передаёт pravda.ru, в Белоруссии прекращено вещание нескольких российских телеканалов. В Минске под запрет попали программы НТВ-Мир, Рен-ТВ, РТР-Планеты, всемирной сети Первого канала.