Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кравчук рассказал, как Медведчук помогает Тимошенко

Кравчук рассказал, как Медведчук помогает Тимошенко
Фото: Леонд Кравчук: "Сейчас Медведчук помогает БЮТ работать над проектом изменений в Конституцию".

Экс-президент Украины Леонид Кравчук  сообщил, что бывший глава администрации президента Леонида Кучмы, экс-лидер СДПУ (о) Виктор Медведчук  собирается основать крупную юридическую фирму, которая бы оказывала консультационные услуги украинским политическим силам – передаёт pravda.com.ua.

"Медведчук – специалист по конституционным проблемам. Сейчас он помогает БЮТ работать над проектом изменений в Конституцию", - отметил Кравчук.

"Я думаю, что главная его (проекта Конституции) идея – наличие в стране одного центра власти. Управлять всем должен президент или премьер, потому что пока они управляют вместе, порядка в стране не будет. Думаю, что этим центром станут парламентская коалиция и правительство", - добавил первый президент Украины.

На вопрос, осуществляется ли через Медведчука связь БЮТ и Партии регионов, которая также пользуется его консультациями, Кравчук сказал: "Выступать связующим звеном между силами Тимошенко и Януковича бесполезно. Они никогда не смогут договориться. У этих лидеров слишком много амбиций. Они хотят всю власть и сразу, поэтому не смогут объединить свои усилия даже ради общих целей. Даже Медведчук тут был бы бессилен».

"Тем более, он (Медведчук) больше интересуется другими вещами – активно работает с российским политикумом, представляет всю систему взглядов России в Украине", - добавил Кравчук.

По его словам, и "улучшение отношений" между премьером Юлией Тимошенко и российскими премьером Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым произошло "не без участия" Медведчука.

Тем временем, как сообщает gazeta.ua, на днях в Генпрокуратуре Виктора Медведчука шесть часов допрашивали по делу об отравлении Виктора Ющенко.