Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин заявил, что России многие завидуют

Путин заявил, что России многие завидуют
Фото: Владимир Путин называет восстановление деловой активности приоритетом антикризисных мер российских властей.

В Государственной думе завершилось первое в истории современной России выступление премьер-министра с отчетом о работе правительства в 2008 году – передаёт vzglyad.ru.

Как сообщается, Владимир Путин уверил депутатов, что «Россия кризис преодолеет», а представленная Думе антикризисная программа – «свет в конце тоннеля». Говоря об объеме социальных обязательств, глава правительства уверил думцев: «Нам многие завидуют», – имея в виду сложность ситуации во многих других странах мира.

Как отмечает rosbalt.ru, Путин подчеркнул, что расходы госаппарата России будут сокращены на 8%. «В целом, экономия по всей бюджетной системе составит 35 миллиардов рублей», — заметил премьер-министр.

Владимир Путин называет восстановление деловой активности и внутреннего спроса, который бы стал основой восстановления национальной экономики, приоритетом антикризисных мер российских властей – передаёт rian.ru.

"За счет бюджета невозможно полностью решить проблему низкого спроса в экономике. Поэтому основной акцент в антикризисной политике должен быть сделан не на прямой госзаказ, а на восстановление деловой активности", - сказал Путин, выступая в Госдуме.