Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко попросил Тимошенко показать - о ком она заботится?

Ющенко попросил Тимошенко показать - о ком она заботится?

Президент Украины Виктор Ющенко рассчитывает в ближайшее время получить ответ от премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и парламентской коалиции на его идею одновременного проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова – передаёт УНИАН.

По словам Ванниковой, Виктор Ющенко надеется, что политические силы в парламенте реально поддержат «перезагрузку политической системы государства».

«Глава государства убежден, что этот ответ ясно покажет, заботятся ли украинские политики о себе, заботятся ли об Украине и обществе», - сказала пресс-секретарь Ющенко.

Как мы передавали, заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявил, что «позиция Блока Юлии Тимошенко неизменна: фракция против проведения досрочных президентских и парламентских выборов».

Напомним, на днях Виктор Ющенко неожиданно заявил, что готов объявить досрочные президентские выборы одновременно с выборами в Верховную Раду.

«Я готов принять решение о досрочных президентских выборах в этой стране», - заявил Президент.

«Я не боюсь каких-либо досрочных выборов, и Президента в том числе», - добавил он.

Как известно, срок полномочий Президента Украины - 5 лет. Действующий Президент Украины Виктор Ющенко был признан избранным главой государства в декабре 2004 года. Официально вступил в должность в январе 2005 года. Тем не менее, 1 апреля Верховная Рада поддержала предложение провести очередные выборы Президента 25 октября 2009 года.