Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Партия регионов официально назвала БЮТ своим главным союзником

Партия регионов официально назвала БЮТ своим главным союзником
Фото: Анна Герман: "БЮТ будет поддерживать нашу идею провести одновременно и как можно быстрее досрочные парламентские и президентские выборы".

Блок Юлии Тимошенко  - это «наибольший союзник» Партии регионов в проведении досрочных одновременных парламентских и президентских выборов. Об этом на брифинге заявила заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман - передает РБК-Украина.

"БЮТ оказался наибольшим союзником Партии регионов в реализации идеи проведения одновременных парламентских и президентских выборов. Когда нас обвиняли в договоренностях с Президентом, то мы еще тогда говорили, что БЮТ будет нашим главным союзником в реализации этой идеи. Сегодня так выглядит, что БЮТ будет поддерживать нашу идею провести одновременно и как можно быстрее досрочные парламентские и президентские выборы, чтобы не тратить средства на двое выборов, а провести их за один раз", - сказала Герман.

Она также отметила, что Партия регионов готова вести переговоры с БЮТ о определении правовых оснований для проведения таких одновременных выборов.

Как мы сообщали, на днях Виктор Ющенко неожиданно заявил, что готов объявить досрочные президентские выборы одновременно с выборами в Верховную Раду.

«Я готов принять решение о досрочных президентских выборах в этой стране», - заявил Президент.

Ющенко подчеркнул, что такое решение будет принято в пакете с другими действиями: «Мы проводим одновременно досрочные парламентские выборы на новой избирательной основе».

«Я не боюсь каких-либо досрочных выборов, и Президента в том числе», - добавил он.

Напомним, срок полномочий Президента Украины - 5 лет. Действующий Президент Украины Виктор Ющенко был признан избранным главой государства в декабре 2004 года. Официально вступил в должность в январе 2005 года. Тем не менее, 1 апреля Верховная Рада поддержала предложение провести очередные выборы Президента 25 октября 2009 года.

Лидер оппозиции Виктор Янукович поддержал Виктора Ющенко в его желании провести досрочные выборы. Более того, Янукович назвал эту инициативу Ющенко «мужественным шагом».