Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко обвинила Еханурова в том, что он не платит военным зарплату

Тимошенко обвинила Еханурова в том, что он не платит военным зарплату
Фото: Юрию Еханурову вынесен выговор.

Правительство объявило предупреждение министру обороны Юрию Еханурову и министру региональной политики и строительства Василию Куйбиде за увеличение задолженности по выплате заработных плат на подведомственных предприятиях. Об этом сообщила министр труда и соцполитики Людмила Денисова в четверг на брифинге в Кабинете министров – переедет pravda.com.ua.

Кроме того, выговор вынесен и председателю Госкомитета по водному хозяйству Василию Сташуку.

Вместе с тем, по словам Денисовой, правительство объявило благодарность министру чрезвычайных ситуаций Владимиру Шандре, самой Денисовой и министру угольной промышленности Виктору Полтавцу за ликвидацию задолженности по выплате заработной платы на подведомственных этим министерствам предприятиях.

Денисова сообщила, что общая задолженность по выплате зарплат на экономически активных предприятиях всех форм собственности на конец марта составляла 812 миллионов гривен, в частности на предприятиях госсобственности - 166 миллионов гривен.

Напомним, как мы сообщали, 2 марта премьер Тимошенко заявила, что требует в течение марта погасить задолженность по выплате зарплаты в государственном секторе экономики.

"Март. Я выставляю тот срок, за который я шкуру буду спускать с каждого министра, запомните. Меня не интересует, ни от каких политических сил вы прибыли в правительство, меня не интересует, какие у вас сложности, связанные с кризисом. Первое, что я буду делать, если не рассчитались по заработной плате – все министерство будет лишено заработной платы", - предупредила она.

В то же время, как мы передавали, сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что «страна живет нормально, с бюджетом, выплачены все пенсии, выплачены все зарплаты работникам бюджетных организаций».