Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Президент предложил разрешить селянам продавать землю

Президент предложил разрешить селянам продавать землю
Фото: Президент требует отмены моратория на движение земли.

Президент Виктор Ющенко требует отменить мораторий на продажу земли и прекратить административное вмешательство в деятельность аграрного сектора. Об этом он заявил в своем послании к парламенту — передаёт pravda.com.ua.

"Мы должны сосредоточить максимальное внимание на аграрном секторе и малом и среднем бизнесе. Надо прекратить административное вмешательство в работу сельского хозяйства", - заявил президент.

"Я требую отмены моратория на движение земли. Моратории, которые были наложены четыре раза подряд, это ничто иное как новейшая форма украинского крепостничества", - заявил президент.

Также президент выступает за поддержку национальных производителей: "Ресурс должны получить те предприятия, на чью продукцию есть спрос".

Говоря о малом и среднем бизнесе, президент отметил, что это – "наш главный партнер в сохранении занятости и обеспечении необходимыми товарами и услугами украинского населения".

Также, как мы сообщали,  Виктор Ющенко предложил сегодня депутатам пакет изменений в Конституцию Украины, которые призваны переформатировать парламент, правительство и органы местного самоуправления.