Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Луганский облсовет потребовал отставки Ющенко и Тимошенко

Луганский облсовет потребовал отставки Ющенко и Тимошенко

Депутаты Луганского областного совета на внеочередной сессии приняли обращение к депутатам советов всех уровней, политическим партиям, общественным организациям и народу Украины с просьбой поддержать требование о необходимости отставки Кабинета министров, досрочных выборов Президента и Верховной Рады – передаёт rbc.ua.

"Мы призываем всех, кому не безразлична судьба Украины, выступить на борьбу за радикальные перемены в руководстве государством, без которых страна не сможет преодолеть кризис", - говорится, в частности, в обращении.
Как мы сообщали, 24 марта подобный документ приняли депутаты Николаевского горсовета.

Обращение депутатов начинается такими словами - «Сегодня вследствие непрофессионального управления Украина переживает системный политический и социально-экономический кризис, которого еще не знала национальная история за весь период государственной независимости.  Хаос в управлении страной, резкий рост количества граждан, живущих за чертой бедности, рост теневой составляющей в экономике, бурный рост коррупции и преступности — не полный перечень кризисных явлений».

В документе отмечено, что «пораженная кризисом страна остается охваченной политическим параличом» из-за конфликта между президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Юлией Тимошенко.

В качестве выхода из сложившейся ситуации депутаты Николаева предлагают провести досрочные выборы Президента и Верховной Рады Украины.

«Решим раз и навсегда: кто мы, куда идем, и какой быть нашей Родине-Украине!» - отмечается в обращении.