Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тимошенко помолилась японским богам за выход Украины из кризиса

Тимошенко помолилась японским богам за выход Украины из кризиса
Фото: Юлия Тимошенко в Японии. Фото АР.

Премьер-министр Юлия Ттимошенко в Японии провела рабочий ланч с руководителями ведущих японских корпораций “Сумитомо”, “Мицубиси хеви индастриз”, “Мицуи”, “Марубени”, “Мицубиси”, “Соджику” и Комитета делового сотрудничества с Украиной Японской федерации бизнеса “Кейданрен”.

По словам Тимошенко, в комплексной модернизации Украина нуждается уже 17 лет. По ее мнению, в правительстве “все мнения совпали, что именно Япония была бы самым лучшим стратегическим партнером для модернизации”.

С этой целью Украина и обратилась к Японии, передает УНИАН.

Украинская сторона также выразила заинтересованность в участии японского бизнеса в совершенствовании технологических процессов переработки мусора, модернизации украинских ТЭС, оптимизации технологических процессов в портах.

На встрече речь шла также о проблемах строительства моста через Днепр в Николаеве, финансирование которого осуществляет и Япония.

Украина со своей стороны выразила готовность экспортировать в Японию продукцию сельского хозяйства, в частности зерно и мясо.

Кроме того, украинский премьер помолилась в Синтоистском храме Мейдзи Дзингу, чтобы обе страны “меньше переживали кризис, а также, чтобы украинская и японская команды построили действительно стратегическое сотрудничество”.

Напомним, 25 марта Юлия Тимошенко отбыла с рабочим визитом в Японию.