Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Должник убил кредитора, а потом застрелился сам

Должник убил кредитора, а потом застрелился сам

Трагедия разыгралась в таксомоторном парке № 9 Москвы. Около 9.30 утра сотрудники автопарка услышали выстрелы и вызвали милицию.

Глазам оперов предстала жуткая картина.

В кабинете генерального директора ООО «Бикар-Моторс» лежали трупы двух мужчин.

Один из них - сам хозяин кабинета, 58-летний Александр Белявский. Он лежал с простреленной головой, сжимая охотничий карабин «Сайга». Другой - генеральный директор ООО «Оптиматорг» 36-летний Александр Бирюков. Из его груди, головы и живота эксперты достали три свинцовые пули 410-го калибра.

- Мужчины пытались решить давний спор, - рассказал «КП» начальник криминальной милиции ОВД по району Бирюлево Западное Олег Кашин. - Бирюков сдавал в аренду Белявскому помещения таксопарка - здесь бизнесмен держал иномарки, которые пригоняли из-за рубежа для продажи в России. Но в последние месяцы спрос на авто упал. И Белявский не мог заплатить за аренду. Долг составил около миллиона долларов!

Требования покинуть помещение бизнесмен игнорировал. Зато, опасаясь жестких мер со стороны кредитора, стал ходить на работу с карабином...

В конце концов Бирюков решил сам разобраться с должником. Во время ссоры Белявский выпустил в кредитора три пули из карабина. А потом, испугавшись последствий, застрелился сам.