Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Балога объявил дату президентских выборов

Балога объявил дату президентских выборов
Фото: Для начала процедуры импичмента необходимы голоса 226 депутатов.

"Прежде всего действующий президент, выполняя свои функции, ни разу не нарушил Конституцию и законы Украины.

А заявления члена фактической демократической коалиции Петра Симоненко – ведь именно благодаря ему проходят коалиционные голосования в парламенте – объясняются очень просто. Симоненко так воодушевился выполнением поручений Тимошенко, что скоро избиратели перестанут понимать, является он членом партии "Батькивщина" или главой Компартии.

А что касается тех "нарушений", о которых он говорил сегодня, в том числе о назначениях губернаторов и изменениях в составе Совбеза, то Виктор Ющенко сделал их в ответ на слезные просьбы об этом госпожи Тимошенко, которая тогда очень хотела стать премьер-министром", - объяснил глава Секретариата президента Украины Виктор Балога.

Отвечая на вопрос о том, когда состоятся очередные президентские выборы, Балога сказал: "В срок, предусмотренный Конституцией,– 17 января 2010 года. У меня нет сомнений", цитирует УНИАН.

Чиновник также заявил, что Президент не собирается обращаться в Конституционный суд по поводу даты проведения выборов: "Выборы должна назначить Верховная рада, и я не думаю, что будет определена другая дата".

Напомним, 12 марта Коммунистическая партия Украины обратилась с официальным письмом к руководителям всех фракций парламента, в котором призвала их начать процедуру импичмента президента Виктора Ющенко.

Для начала процедуры импичмента необходимы голоса 226 депутатов.