Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бютовцы уже решили уволить только вчера назначенного ими главу СБУ

Бютовцы уже решили уволить только вчера назначенного ими главу СБУ
Фото: Валентин Наливайченко не ожидал, что его назначение так быстро признают ошибочным

В парламент внесен проект постановления "Об Обращении Верховной Рады Украины к Президенту Украины по поводу освобождения Наливайченко от должности председателя Службы безопасности Украины". Об этом сообщил один из авторов проекта постановления Святослав Олийнык (БЮТ), передает rus.newsru.ua .

Кроме него, авторами проекта также являются Андрей Портнов, Владимир Пилипенко, Валерий Писаренко.

В проекте постановления содержится обращение к Президенту Украины с предложением внести на рассмотрение парламента представление об освобождении Валентина Наливайченко от должности председателя СБУ "в связи с многочисленными фактами нарушения требований действующего законодательства и злоупотреблением предоставленными полномочиями".

Олийнык отметил, что решение коалиции и фракции БЮТ о поддержке кандидатуры Наливайченко во время голосования в Раде "является ошибочным".

По его словам, "деятельность Наливайченко мы уже видели как исполняющего обязанности руководителя СБУ, и тогда СБУ не защищала государственные интересы".

"Господин Наливайченко показал себя как непрофессионал", - заявил Олийнык.

Напомним, вчера, 6 марта, Верховная Рада Украины по представлению Президента назначила Наливайченко председателем СБУ – передаёт gzt.ru.

За принятие соответствующего постановления проголосовали, в частности, 149 депутатов от фракции БЮТ.