Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Франция спасёт украинский бюджет и Тимошенко ФОТО

Франция спасёт украинский бюджет и Тимошенко ФОТО
Фото: Все страны также готовы оказать Украине финансовую поддержку.

Франция предоставит Украине средства для покрытия планового дефицита государственного бюджета Украины. Об этом на заседании правительства сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает РБК-Украина.

Отметим, что вчера Юлия Тимошенко встречалась с президентом Франции Николя Саркози. 

По словам главы правительства, такое письмо поступило от президента Еврокомиссии Жозе Мануель Баррозу, в котором речь идет о том, что все страны также готовы оказать Украине финансовую поддержку.

Тимошенко отметила, что таким образом стабилизационный фонд украинского госбюджета будет наполняться в полном объеме, и у правительства будет возможность предоставить 20 миллиардов гривен реальному сектору экономики.

Тимошенко отметила, что Украина применяет такие методы выхода из кризиса, как и другие государства, в частности, создание стабилизационных фондов и внесение изменений в налоговое законодательства. Однако, по словам Тимошенко, «во Франции на эти цели есть больше денег, чем в Украине».

Напомним, как мы сообщали, президент Украины считает, что экономика Украины сейчас в лучшем состоянии, чем 5 месяцев назад.

В тоже время, президент России заявил, что «экономическая ситуация в Украине близка к коллапсу» и предложил помощь.