Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Голосование по Огрызко развалило коалицию

Голосование по Огрызко развалило коалицию
Фото: Тарас Стецькив: "БЮТ фактически поставил коалицию на грань развала".

Голосование депутатов от фракции БЮТ за отставку Министра иностранных дел Владимира Огрызко фактически поставило коалицию в парламенте на "грань развала". Об этом заявил народный депутат, член "Народной самообороны" Тарас Стецькив – передаёт news.liga.net.

Стецькив уточнил: "Голосование за это решение 50-и бютовцев, в числе которых Портнов, Забзалюк и Писаренко, означает, что позиция в БЮТ была проговорена и согласована. БЮТ фактически поставил коалицию на грань развала, поступил лицемерно, потому что обещал нам, что не поддержит это голосование".

В то же время, народный депутат от НУНС Руслан Князевич заявил, что результаты голосования за отставку Огрызко  означает переформатирование коалиции и создание нового парламентского большинства в составе БЮТ и Партии регионов.

«Существует какой-то сценарий и его цель - спровоцировать наше эмоциональное решение о выходе из коалиции для того, чтобы потом освободить кому-то руки и дать возможность создать другую коалицию. Какую - понятно, поскольку никакой иной, кроме широкой, быть не может", - сказал он.

Отвечая на вопрос, имеет ли он ввиду создание коалиции БЮТ и Партии регионов, Князевич сказал: "Это моя точка зрения, я имею право на ошибку. Но мне кажется, что это очевидно, если проанализировать персональный состав людей, которые проголосовали за такое решение".

Напомним, как мы сообщали, сегодня треть народных депутатов, входящих во фракцию БЮТ в Верховной Раде, проголосовали синхронно с Партией регионов за освобождение Владимира Огрызко от должности Министра иностранных дел.