Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главе Центризбиркома России пригрозили отрезать бороду

Главе Центризбиркома России пригрозили отрезать бороду
Фото: Глава ЦИК обещал расстаться со своей бородой, если будет доказан хотя бы один факт фальсификации итогов голосования на выборах.

Коммунистическая партия Российской Федерации выразит коллективное недоверие главе ЦИК России Владимиру Чурову и вручит ему ножницы, чтобы тот отрезал себе бороду. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя итоги региональных выборов – передаёт rosbalt.ru.

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин напомнил, что ранее глава ЦИК обещал расстаться со своей бородой, если будет доказан хотя бы один факт фальсификации итогов голосования на выборах.

Рашкин добавил, что коммунисты обязательно вручат Чурову ножницы, которые передала ему одна из избирательниц, чтобы «он выполнил свое обещание и отрезал себе бороду».

Напомним, как мы сообщали, вчера, 1 марта, в 79 субъектах России прошёл единый день выборов в органы местного управления.

Зампред Центризбиркома России Леонид Ивлев заявил, что нарушений, которые могут повлиять на волеизъявление граждан, на выборах в российских регионах не выявлено.

В то же время ряд наблюдателей утверждают, что на выборах были зафиксированы многочисленные нарушения. Так, заместитель исполнительного директора ассоциации "Голос" Григорий Мельконьянц отмечает прежде всего « ограничение прав наблюдателей и представителей СМИ на избирательных участках».