Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Регионалы не поддержат Тимошенко в вопросе отмены депутатских льгот

Регионалы не поддержат Тимошенко в вопросе отмены депутатских льгот
Фото: Александр Ефремов: "Депутаты на пленарное заседание каждый день летают самолетом".

Законопроект об отмене депутатских льгот «является профанацией», заявил на заседании Согласительного совета председатель Комитета Верховной Рады по вопросам регламента,  и депутатской этики Александр Ефремов (фракция Партии регионов) – передаёт УНИАН

Ефремов подчеркнул, что в комитете был рассмотрен законопроект об отмене депутатских льгот, и «экономии там никакой нет по сути дела». По его словам, этот законопроект «является профанацией».

Регионал считает: «Лишний раз поднимаем тему, и лишний раз себя унижаем».

В то же время, Ефремов  сообщил, что  «сегодня есть народные депутаты, с телефонов которых звонки в Таиланд, в Испанию, в Африку, и которые наговаривают в 10 раз больше, чем другие».

Он добавил также, что есть народные депутаты, «которые в месяц летают самолетами 16 раз». По его словам, выходит, что такие депутаты на пленарное заседание каждый день летают самолетом. «Это ж недопустимо», - возмутился Ефремов.

По его словам, по каждому такому случаю он написал письмо во фракции и попросил, чтобы «без шума» эти вопросы были решены.

Как мы сообщали, сегодня Юлия Тимошенко пообещала, что уже завтра фракция БЮТ будет ставить на голосование в парламенте вопрос об отмене привилегий народным депутатам.

"Сейчас мы будем каждый день требовать ставить на голосование вопрос о ликвидации привилегий для народных депутатов, и если не будет набираться голосов, мы будем доводить до каждого человека в стране, депутаты какой фракции не голосуют за полную ликвидацию привилегий для народных депутатов. И тогда на следующий день будем блокировать трибуну и снова требовать отмены привилегий для народных депутатов", - в частности, подчеркнула она.

Тимошенко заявила, что государственный бюджет не имеет возможностей обслуживать «миллионные льготы для бедных депутатов».