Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко рассказал, за что он будет бить людей на митингах

Луценко рассказал, за что он будет бить людей на митингах
Фото: Министр отметил, что если во время проведения акций будут нарушаться права других людей, милиция будет реагировать.

Все разрешенные Конституцией Украины протестные акции не получат силового сопротивления от Министерства внутренних дел. Об этом сегодня заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко - передаёт УНИАН.

«Никакие законом разрешенные, Конституцией гарантированные протестные акции людей не получат какого-либо силового сопротивления от МВД. Это полная моя гарантия, это моя общественная и политическая позиция», - сказал он.

С другой стороны, отметил министр, если во время проведения акций будут нарушаться права других людей, милиция будет реагировать. «Лишь в случае, когда кто-то надумает парализовать полностью жизнь столицы или даже страны, тогда милиция применит жесткие меры», - сказал Луценко.

В то же время, interfax.com.ua, Луценко заявляет, что его не заставят уйти с поста министра МВД силовые действия «Беркута» в Крыму, когда крымчанин лишился части руки в следствии «ошибки» правоохранительных органов.