Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко собрал послов, чтобы лично рассказать им, что Тимошенко «неадекватная»

Ющенко собрал послов, чтобы лично рассказать им, что Тимошенко «неадекватная»
Фото: Ющенко: "Мне удастся убедить премьер-министра Юлию Тимошенко в необходимости срочного пересмотра государственного бюджета".

Президент Украины Виктор Ющенко провёл по своей инициативе встречу с послами стран G-7 (Большой семерки) – передаёт УНИАН.

На встрече президент раскритиковал позицию Юлии Тимошенко.

«Это неадекватная тупиковая позиция, которую необходимо пересмотреть. Я думаю, у меня найдутся аргументы, чтобы убедить правительство», - сказал Ющенко.

В то же время президент рассказал, что у него есть ощущение, что украинская власть близка к тому, чтобы прийти к общему знаменателю относительно всех важных вопросов, которые дадут возможность возобновить сотрудничество с МВФ.

По словам Ющенко, ему удастся убедить премьер-министра Юлию Тимошенко в необходимости срочного пересмотра государственного бюджета, что необходимо для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом.

Напомним, как мы сообщали, 14 февраля руководители дипломатических представительств Украины при Европейском союзе, в странах ЕС, США, России, балканских странах и Молдове получили поручение срочно проинформировать официальных лиц стран пребывания на максимально высоком уровне о «недобросовестных и неадекватных ситуации» действиях премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.