Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На свой юбилей Ющенко спрятался в Карпатах

На свой юбилей Ющенко спрятался в Карпатах
Фото: Вчера Виктор Ющенко мог предаться своему любимому развлечению - катанию на лыжах.

Ради этого юбилея глава государства взял отпуск за свой счет. Правда, только на день: сегодня утром он вернется в Киев. По словам пресс-секретаря гаранта Ирины Ванниковой, весь понедельник Виктор Андреевич провел в государственной резиденции «Синегора», находящейся в Гуте Ивано-Франковской области.

Кто поехал в Карпаты, чтобы лично вручить подарки Ющенко, достоверно не известно. По некоторым сведениям, вызвалась «группа товарищей» в составе олигарха и депутата ВР Рината Ахметова, его соратника Бориса Колесникова, секретаря СНБО Раисы Богатыревой, главы президентской канцелярии Виктора Балоги, руководителя Государственного управления делами при президенте Игоря Тарасюка, бывшего спикера ВР Арсения Яценюка и нардепа от НУ-НС Вячеслава Кириленко.

Основная часть поздравлений и презентов ждет главу страны сегодня. К полудню свои пожелания выскажет «оранжевая» парламентская фракция

НУ-НС. Отметятся и друзья в исполнительной власти.

- Свой подарок Виктору Андреевичу я уже приготовил, - признался министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко. – Что именно, говорить не хочу, сюрприз все-таки.

- Неужели соратников не пригласили, как раньше? - поинтересовались мы.

- Сначала это планировалось, но… Пускай  лучше пресс-служба комментирует!

Звонили Ющенко вчера и его коллеги. Первым вышел на связь президент Грузии Михаил Саакашвили, затем глава Беларуси Александр Лукашенко. Что говорили лидеры стран-соседок, осталось тайной: на сайте украинского гаранта теплые слова от них не размещали.

Кстати, не забыл Виктора Андреевича и президент России. Дмитрий Медведев пожелал хорошего здоровья и стабильной страны. К нему присоединился и руководитель российской дипмиссии Виктор Черномырдин.