Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Польские дипломаты порезали колеса украинских эвакуаторов?

Польские дипломаты порезали колеса украинских эвакуаторов?
Фото: Львовские эвакуаторщики в шоке - в такую ситуацию они попали впервые.

Львовские муниципалы не смогли отправить машины дипкорпуса на штрафплощадку.

Во вторник во Львовском театре оперы и балета польская общественность отмечала День независимости Польши. Но празднование завершилось скандалом. Дело в том, что прибывшие гости и дипломаты припарковали автомобили на площади перед парадным входом, что запрещено. Поэтому львовские муниципалы подогнали эвакуаторы и подняли сначала одну машину дипкорпуса, затем вторую… Правда, увезти их на штрафплощадку не смогли, поскольку двое неизвестных пробили ножом колеса их техники.

- Наш экипаж получил информацию: возле театра сложилась чрезвычайная ситуация. Автомобиль «Опель» с польскими номерами блокировал основной вход в театр, где в это время находилось много людей и шел спектакль, - объяснил «КП» водитель эвакуатора Назар Пьоруню. - В целях безопасности мы убрали машину с дороги. Нам на помощь приехали еще два эвакуатора. Но когда мы начали грузить второй автомобиль, я услышал, что переднее колесо спускается. Затем кто-то из наших заметил, как незнакомый мужчина проколол резину и на другом эвакуаторе.

Выбежавшие из театра высокие гости возмутились тем, что посягают на их дипломатическую неприкосновенность. Однако решили не раздувать конфликт. Как стало известно, в МИД Украины никаких сообщений об инциденте во Львове с польской стороны не поступало.

По одной из версий, на эвакуаторы напали водители польских дипломатов, ожидавшие своих шефов возле театра. Естественно, они не признают это. Но кто еще ни с того ни с сего мог порезать муниципальную технику? Ведь подобных случаев во Львове еще не было…

Львовские эвакуаторщики в шоке - в такую ситуацию они попали впервые.

ОФИЦИАЛЬНО

- Согласно правилам в местах, где транспортные средства создают препятствия и преграды для движения пешеходов, всякая парковка машин запрещена, - прокомментировала ситуацию руководитель пресс-центра Львовского управления ГАИ Светлана Добровольская.