Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Запорожскому губернатору нагрубил водитель маршрутки

Запорожскому губернатору нагрубил водитель маршрутки
Фото: - Ну, маршруточники, погодите!

Евгений Червоненко испытал на себе все «прелести» езды в общественном транспорте.

О том, что глава области на время пересел из служебного авто в обычную маршрутку, Евгений Альфредович признался на недавней коллегии в облгосадминистрации.

- Я ехал в час пик по проспекту, и передо мной развернулись на 180 градусов три забитые маршрутки со стоящими пассажирами, - объяснил причину для проведения эксперимента глава области.

Евгений Червоненко на следующий день решился испытать на себе все «прелести» городского транспорта. Засидевшись допоздна на работе, надел на себя кепку и старую куртку и отправился на остановку на площади Фестивальной. Сев в первую маршрутку, остался незамеченным.

- Пока я катался, меня узнали три человека, но места уступать никто не стал, - рассказал корреспондентам «КП» губернатор.

Однако, когда водитель разогнался до скорости 100 километров в час, Евгений Альфредович не выдержал и, не представляясь, сделал ему замечание. Шофер, не рассмотрев в салоне лица главного чиновника области, стал хамить и дерзить, мол, «да кто ты такой». Губернатор сдержался и не ответил, чтобы не сорвать свою «операцию», ибо побоялся, что по рации сразу же будет передана информация другим водителям, и они вмиг превратятся в образцово-показательных крутильщиков баранок.

- Я запомнил ответ маршруточника пенсионеру-ветерану: «Я план по льготникам сегодня выполнил», - продолжил рассказывать впечатленный глава области.

Как сообщил Червоненко корреспондентам «КП», уже готовится распоряжение о системе контроля над маршрутками. В ближайшем будущем создадут комиссию, которая без предупреждения будет инспектировать весь общественный транспорт таким же образом, как это сделал губернатор. Застигнутых на месте нарушений маршруточников будут лишать лицензии.