Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Верховную Раду избран покойник

В Верховную Раду избран покойник
Фото: Виктор Прокопенко скончался 18 августа 2007 г.

Виктор Прокопенко, умерший в середине августа, прошел в парламент по спискам Партии регионов.

Фамилия спортивного директора ФК «Шахтер» Виктора Прокопенко до сих пор значится в списке кандидатов в нардепы, обнародованном на официальном сайте Центризбиркома.

- В статье 64-й Закона про выборы народных депутатов Украины говорится, что Центризбирком принимает решение об исключении умершего кандидата из списка только на основании свидетельства о его смерти, - рассказала «КП» пресс-секретарь ЦИК Зоя Шарикова. - А мы этого документа так и не увидели, потому для нас Виктор Прокопенко - настоящий живой кандидат в депутаты.

В Партии регионов комментировать абсурдную ситуацию не стали. Тем более что сегодня там царит настроение «все ушли на фронт», не способствующее общению с прессой. Давать комментарии отказалась даже пресс-служба организации, обязанная реагировать на подобные ситуации.

- Мы не можем ответить на ваш вопрос, потому что он находится в компетенции тех, кто составлял предвыборные списки, - отреагировали в пресс-службе. - Но и эти люди вам помочь не смогут, поскольку сейчас идет переговорный процесс, в котором задействованы все наши люди.

Логично предположить, что умерший попал в список кандидатов, поскольку его утвердили 9 августа, за неделю до кончины. Но все равно непонятно, по какой причине в Партии регионов до сих пор не отреагировали на это событие.