Вячеслав СТАРЕЙЧЕНКО, sv@kp.ua (10 сентября 2007)
Польские депутаты разгромили наших

После матча депутаты братских народов устроили массовые обнимания.

Дружеский футбольный матч парламентариев закончился совсем не с дружеским счетом

Дополнительные фото смотрите здесь>>

ТАЙМ ПЕРВЫЙ: забить или избить - вот в чем вопрос

Встреча депутатов прошла в минувшую субботу на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Поводом для приглашения поляков стало грядущее Евро-2012.

Первым ударил по мячу в сторону польских ворот спикер ВР Александр Мороз. Однако удачи нам это не принесло. Уже на четвертой минуте игры мяч оказался в воротах, которые защищал секретарь комитета по вопросам транспорта и связи, нардеп Алексей Бабурин. Трибуны обиженно взвыли, а польские законодатели взбодрились и через пару минут закатили еще раз, но второй гол арбитр не защитал из-за нарушения. Как только началась девятая минута матча, поляк Томаш Грабовский технично обошел нашего вратаря, и на табло засветились цифры 0:2. После этого команда украинских нардепов стала откровенно грубить и фолить. Если бы не лояльность судей, то урожай красных и желтых карточек мы собрали бы больший, чем на всем чемпионате мира. Польские игроки часто возмущались и взывали к совести наших депутатов: «Курва (нехороший человек. - Прим. авт.), что же вы творите, это не регби!» - частенько слышалось с поля. Пошумели, пошумели и к концу первой половины игры забили третий гол в украинские ворота.

С трибун моментально послышалась обильная брань. Некоторые крикуны советовали нашим парламентариям затеять драку, мол, опыт есть. Надо отдать должное украинским депутатам - в рукопашную не полезли. Так, по мелочи - только в игровом моменте польскому голкиперу Якобу Рутницкому сломали мизинец на левой руке... Третий тайм закончился с обидным для нас счетом 0:3.

ТАЙМ ВТОРОЙ: матч не закончится, пока не отыграемся!

Начало второй половины игры до слез напомнило первый тайм. Уже на шестой минуте мяч снова прописался в воротах Алексея Бабурина. Промокшие под проливным дождем болельщики, видимо, взывая к совести гостей, дружно завопили «будьте людьми, не забивайте больше». Депутаты Польского сейма наш крик почему-то слушать не стали. Через десять минут табло показало уже 0:5. В этот момент время на нем остановилось. Зрители заулыбались: мол, правильно, пока счет не сравняем, дружеский матч не закончится.

...После шестого гола табло все-таки включили. Видимо, из тех соображений, что чем дольше будем играть, тем больше мячей пропустим.

Дружеский футбольный матч мог закончиться с совсем уж не дружеским счетом. Надежда хотя бы на гол престижа улетучивалась с каждой минутой. Ведущий в шутку объявил, что наши законодатели возьмут реванш на послематчевом фуршете.

Но на последней минуте игры депутат Верховной Рады Нурислам Аркалаев забил-таки гол престижа. Едва над стадионом засветились огромные цифры 1:6, как прозвучал финальный свисток. Зато мы лучше в выборы играть умеем...

Другие фото футбольного матча Верховная Рада - Сейм смотрите на нашем сайте

Фото Андрея ДРИГИ.

В СБУ рассказали о закрытом совещании Путина касательно Украины
В СБУ рассказали о закрытом совещании Путина касательно Украины 191 1

В ведомстве предотвратили попытки российской стороны организовать акции протеста в Киеве под посольством Польши.

Активистке Femen грозит от двух до пяти лет за решеткой
Активистке Femen грозит от двух до пяти лет за решеткой 333 3

Девушке вручили уведомление о подозрении.

Журналист рассказал, как прошла встреча пленного россиянина с матерью
Журналист рассказал, как прошла встреча пленного россиянина с матерью 766 4

Глава СБУ, в свою очередь, рассказал, на каких условиях разрешили встречу Агеевых в Луганской области.

Экс- беркутовца , который хотел сбежать на отдых, арестовали на месяц
Экс-"беркутовца", который хотел сбежать на отдых, арестовали на месяц 415 4

Сергея Лободу искали полтора года и задержали на выезде из Киева.

Под Одессой в аварии с микроавтобусом BlaBlaCar погибла журналистка  Страны
Под Одессой в аварии с микроавтобусом BlaBlaCar погибла журналистка "Страны" 2224 1

Стася Рафал вместе с коллегами ехала в Одессу. Авария прошла около четырех утра.

Глава Пентагона не верит в смерть лидера ИГИЛ
Глава Пентагона не верит в смерть лидера ИГИЛ 193

Джеймс Маттис утверждает, что у военной разведки нет доказательств гибели "террориста №1".

1255 украинских предприятий будут ликвидированы или реорганизованы
1255 украинских предприятий будут ликвидированы или реорганизованы 1176 2

Также в правительстве назвали компании, которые попадут под приватизацию.

Украина опустилась в рейтинге мировых производителей стали
Украина опустилась в рейтинге мировых производителей стали 456 8

Нашу страну опередила Мексика.

Криптовалюты: курс скачет похлеще доллара
Криптовалюты: курс скачет похлеще доллара 979 1

Мы попросили экспертов рассказать, почему так резко меняется курсы криптовалют, каковы их перспективы и грозит ли финансовый Армагеддон рынку с 1 августа.

Что делать, чтобы сердце не болело
Что делать, чтобы сердце не болело 823 3

О том, как оказать первую помощь при сердечных приступах, как изменить в жару рацион и почему у нас не пересаживают донорские сердца, рассказала кандидат медицинских наук, кардиолог института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова Елена ГОГАЕВА.

Гороскоп на август 2017 года для всех знаков Зодиака
Гороскоп на август 2017 года для всех знаков Зодиака 2438

Общий гороскоп для всех знаков Зодиака на август-2017.

В Киеве требуются 430 инспекторов Нацполиции
В Киеве требуются 430 инспекторов Нацполиции 226 2

Конкурс продлится до 22 октября.

Еще одно горе у  Иванушек : умерла сестра Григорьева-Апполонова
Еще одно горе у "Иванушек": умерла сестра Григорьева-Апполонова [фото] 2855

О печальном известии сообщил молодой супруг 51-летней Юлии.

Солист Linkin Park в точности повторил самоубийство своего друга
Солист Linkin Park в точности повторил самоубийство своего друга 399

Честер Беннингтон и Крис Корнелл свели счеты с жизнью, не оставив предсмертной записки.

Шепелев будет вести на российском ТВ аналог украинской передачи
Шепелев будет вести на российском ТВ аналог украинской передачи [фото] 1078

Шоу "На самом деле" напоминает передачу СТБ "Детектор лжи".

Украинские синхронистки заняли второе место на Чемпионате мира по водным видам спорта 106 1

Спортсменки всего на 2,1 балла отстали от китаянок, которые взяли золото.

Шахтер  -  Динамо : всё о всеукраинском дерби в Харькове
"Шахтер" - "Динамо": всё о всеукраинском дерби в Харькове [видео] 410

Прогнозы, цитаты, интересные факты и трансляция главного противостояния второго тура Премьер-лиги