Вячеслав СТАРЕЙЧЕНКО, sv@kp.ua (10 сентября 2007)
Польские депутаты разгромили наших

После матча депутаты братских народов устроили массовые обнимания.

Дружеский футбольный матч парламентариев закончился совсем не с дружеским счетом

Дополнительные фото смотрите здесь>>

ТАЙМ ПЕРВЫЙ: забить или избить - вот в чем вопрос

Встреча депутатов прошла в минувшую субботу на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. Поводом для приглашения поляков стало грядущее Евро-2012.

Первым ударил по мячу в сторону польских ворот спикер ВР Александр Мороз. Однако удачи нам это не принесло. Уже на четвертой минуте игры мяч оказался в воротах, которые защищал секретарь комитета по вопросам транспорта и связи, нардеп Алексей Бабурин. Трибуны обиженно взвыли, а польские законодатели взбодрились и через пару минут закатили еще раз, но второй гол арбитр не защитал из-за нарушения. Как только началась девятая минута матча, поляк Томаш Грабовский технично обошел нашего вратаря, и на табло засветились цифры 0:2. После этого команда украинских нардепов стала откровенно грубить и фолить. Если бы не лояльность судей, то урожай красных и желтых карточек мы собрали бы больший, чем на всем чемпионате мира. Польские игроки часто возмущались и взывали к совести наших депутатов: «Курва (нехороший человек. - Прим. авт.), что же вы творите, это не регби!» - частенько слышалось с поля. Пошумели, пошумели и к концу первой половины игры забили третий гол в украинские ворота.

С трибун моментально послышалась обильная брань. Некоторые крикуны советовали нашим парламентариям затеять драку, мол, опыт есть. Надо отдать должное украинским депутатам - в рукопашную не полезли. Так, по мелочи - только в игровом моменте польскому голкиперу Якобу Рутницкому сломали мизинец на левой руке... Третий тайм закончился с обидным для нас счетом 0:3.

ТАЙМ ВТОРОЙ: матч не закончится, пока не отыграемся!

Начало второй половины игры до слез напомнило первый тайм. Уже на шестой минуте мяч снова прописался в воротах Алексея Бабурина. Промокшие под проливным дождем болельщики, видимо, взывая к совести гостей, дружно завопили «будьте людьми, не забивайте больше». Депутаты Польского сейма наш крик почему-то слушать не стали. Через десять минут табло показало уже 0:5. В этот момент время на нем остановилось. Зрители заулыбались: мол, правильно, пока счет не сравняем, дружеский матч не закончится.

...После шестого гола табло все-таки включили. Видимо, из тех соображений, что чем дольше будем играть, тем больше мячей пропустим.

Дружеский футбольный матч мог закончиться с совсем уж не дружеским счетом. Надежда хотя бы на гол престижа улетучивалась с каждой минутой. Ведущий в шутку объявил, что наши законодатели возьмут реванш на послематчевом фуршете.

Но на последней минуте игры депутат Верховной Рады Нурислам Аркалаев забил-таки гол престижа. Едва над стадионом засветились огромные цифры 1:6, как прозвучал финальный свисток. Зато мы лучше в выборы играть умеем...

Другие фото футбольного матча Верховная Рада - Сейм смотрите на нашем сайте

Фото Андрея ДРИГИ.

Гужва:  Взять деньги мне предложил Антон Филипковский. Я отказался
Гужва: "Взять деньги мне предложил Антон Филипковский. Я отказался" [дополняется]

Главный редактор "Страны" прокомментировал видео, которые выложила на своей странице пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Линько заявил, что за ним следили три месяца перед задержанием Гужвы
Линько заявил, что за ним следили три месяца перед задержанием Гужвы 28

По словам народного депутат от "Радикальной партии", неизвестные последние месяцы пытались собрать информацию о его семье и работе.

Пятеро экс-беркутовцев объявили бессрочную голодовку
Пятеро экс-беркутовцев объявили бессрочную голодовку 86

Подозреваемые уже третий год находятся под стражей и считают, что суд подвергается давлению со стороны националистических организаций.

В сети появилось видео взрыва внедорожника в Киеве
В сети появилось видео взрыва внедорожника в Киеве [видео] 44

Взрыв прогремел через несколько секунд после того, как машина остановилась у бордюра.

В Париже двухэтажный автобус врезался крышей в мост, пострадали туристы
В Париже двухэтажный автобус врезался крышей в мост, пострадали туристы [видео] 79

Один из туристов получил серьезные ранения.

Сослуживец убитого ветерана АТО:  Не верится… 30-го собирались встретиться… В воскресенье идем прощаться
Сослуживец убитого ветерана АТО: "Не верится… 30-го собирались встретиться… В воскресенье идем прощаться" 213

Владимир Гордиенко, сослуживец погибшего Сергея Олейника, которого убили 22 июня в Киеве возле метро "Золотые ворота"? поделился "КП" в Украине" воспоминаниями о друге.

Нацбанк ликвидирует  Диамантбанк
Нацбанк ликвидирует "Диамантбанк" 52

В настоящее время оформляется сделка по передаче "Диамантбанка" принимающему "ТАСкомбанку".

Эксперт прокомментировал предложение отменить пенсии в Украине
Эксперт прокомментировал предложение отменить пенсии в Украине 1304 1

С инициативой об отмене пенсий выступил депутат от БПП Алексей Мушак.

В Украине предложили отменить пенсии: что из этого может получиться?
В Украине предложили отменить пенсии: что из этого может получиться? 1661 5

Несмотря на всю фантастичность этого предложения, эксперты говорят, что самостоятельно накопить на старость проще, чем надеяться на помощь государства.

Павел Дуров ответил на возможную блокировку Telegram в РФ
Павел Дуров ответил на возможную блокировку Telegram в РФ 191 1

Основатель Telegram считает парадоксом то, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger.

Трехлетний малыш из-под Херсона – модель со статусом профессионала
Трехлетний малыш из-под Херсона – модель со статусом профессионала 469

После победы на конкурсе красоты ребенок ведет активную светскую жизнь и работает по контракту с продюсерским центром.