Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Глава Одесской ОГА призвал митингующих воздержаться от насилия

Глава Одесской ОГА призвал митингующих воздержаться от насилия
Фото: Фото: rbc

У здания Одесской областной госадминистрации (ОГА) 14 марта состоялся митинг патриотических сил Одесской области, волонтеров и представителей общественности, которые поддерживают торговую блокаду временно оккупированных территорий. Председатель Одесской ОГА Максим Степанов лично пообщался с митингующими, сообщает официальная страница облгосадминистрации в Facebook.

Митингующие пришли к обладминистрации с целью выразить свое возмущение разблокировкой железнодорожных путей, ведущих на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.

Степанов обратился к активистам: "Мы живем в государстве. В правовом государстве существует закон. Национальная полиция в рамках законодательства осуществляла определенные действия. И сейчас все 43 человека, которые были задержаны - отпущены".

По словам Степанова, для того, чтобы оценивать действия сотрудников полиции, как и действия активистов, которые там находились, необходимо иметь четкий фактаж, а не только картинки, снятые с одной или с другой стороны.

"Конечно, применение насилия к гражданам Украины, к вам, ко мне, вещь недопустимая", - подчеркнул он.

"Вы собрались, пригласили меня как председателя облгосадминистрации - я сразу вышел. Я всегда открыт к конструктивному диалогу", - добавил председатель ОГА.

Степанов также принял от митингующих Манифест с требованиями и пообещал передать документ президенту.

Новости по теме: Новости Одессы