Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситы хотят в губернаторы Обаму и Аллу Пугачеву

Одесситы хотят в губернаторы Обаму и Аллу Пугачеву
Фото: Почем шашлык от Дарта Вейдера для народа? Фото: соцсети

Одесситы по-разному отреагировали на заявление Михаила Саакашвили об отставке с поста губернатора. Сразу же после обнародования его слов соцсети и уличные разговоры разбились на два лагеря. К примеру, со стороны "сочувствующих" стал одесский поэт Борис Херсонский.

- "Думаю, Саакашвили так и не понял натуры города, в котором работал, - написал он на своей странице в ФБ. - Одесса только кажется горячей, на деле она холодна, расчетлива и, увы, цинична. Михо был по-настоящему горяч, импульсивен, демонстративен, если угодно. Но такой человек - не герой завитой провинциальной красавицы".

Некоторые публиковали песню Олимпиады-80 "До свидания, наш ласковый Миша". Много шуток появилось на тему того, что следующим губернатором Одесской области станет Барак Обама - после того, как покинет пост американского президента.

Экстравагантным поведением отметился Жан Николаенко - исполнитель роли  Дарта Вейдера, который в свое время приезжал к обладминистрации с мангалом и шампурами в качестве подарка для приемной Михаилу Саакашвили. Нынешняя акция, организованная его шефом, нардепом от БПП Дмитрием Голубовым, называлась "Выперли из Тбилиси — вышвырнем из Одессы". Актер появился без традиционного костюма Темного лорда. После у здания ОГА он и его помощники установили несколько столов и угощали всех желающих шашлыками и вином.

- Господин Голубов, народ говорит "спасибо", за то, что, наконец, не гречка, а шашлыки! – пошутила одна из сотрудниц обладминистрации.

Кто будет новым губернатором, пока никто не знает. Все-таки за месяц, в течение которого область обещают оставить бесхозной, может произойти что угодно. А вдруг Шварценеггера пришлют – чем не равноценная замена. В шутку говорят, что готовы приютить Хиллари, если проиграет выборы. Или, например, Аллу Пугачеву.

- А шо, милости просим Аллочку Борисовну – у нас тут такая эстрада, мир не видывал! – говорит одесситка тетя Софа. – Тем паче, шо она еще в 90-е годы, как по пляжу с Мишкой Жванецким ходила, все демократию нам обещала!

А можно, говорят одесситы, и старую колоду перебрать  - вон сколько бывших осталось не у дел. Предлагают дать шанс по очереди всем - от Гриневецкого времен Кучмы до Матвийчука эпохи Януковича.

Но в целом сходятся, что в губернаторы им подойдет только настоящий полковник – человек военной закалки. "Шоб не гнулся, - говорят, не ломался и честь мундира не пятнал!"

- Такой, как мое молоко – хоть без холодильника его храни, а не киснет! – говорит торговка молочкой тетя Нина.

- От и я говорю – главное, шоб умел держать удар, - подключился грузчик Афанасий Иисакович. – Крутой, в общем, как вот эти самые яйца!

- Но шоб и не выделывался, и, как говорил наш предыдущий главнокомандующий, зря штаны не протирал, - вытирая о передник руки, добавила из-за  кабаковой горы Илона Ильична.

- Правильно! – загалдели покупатели овощного ряда. – А то придумать новую грамоту для народа всяк мастак, а мы пыли не любим.

- А если у него вдруг вилла на Кипре, так это не беда, я давно тещу хотел отправить на курорт  отправить, скажу, шо губернатор увез, - смеется одессит дядя Толя.

- Да и миллионы в швейцарском банке пусть не прячет, а у нас на "Привозе" покупает все, что не двигается, чем не элитная недвижимость! - чуть ли не единогласно заявляют опрошенные.

Новости по теме: Новости Одессы губернатор