Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Одессу штормит: затопленный город сковали пробки

Одессу штормит: затопленный город сковали пробки
Фото: Улицы города сильно затопило. Фото: Максим ВОЙТЕНКО

В Одессе льет, как из ведра: начавшись вечером в  понедельник, во вторник умеренный дождь перерос в сильный ливень. Улицы моментально превратились в реки: без высоких сапог во многих местах не пройти. Дороги сковали 9-балльные пробки.

По оценкам метеорологов, побит 139 летний рекорд. В 1887 году в Одессе за один день выпало 79 мм осадков. На 9 утра 20 сентября в городе выпало 85,3 мм осадков. 

- Сильный дождь в городе – это приговор, вокруг – Армагеддон, - написала на ее странице в соцсетях экс-советник губернатора области Зоя Казанжи. – Видимо, опыт ничему не научил власть. Не нужно подвигов: достаточно организовать движение общественного транспорта, отменить занятия в школах, а на работу вызвать только сотрудников организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Фото
Фото
20 Сентября 201612:21

Деревья падают на капоты автомобилей, ломаются и преграждают проезжую часть. На Соборной площади ветки мешают попасть в подземный переход. Адмиральский проспект перекрыли застрявшие троллейбусы. Улицу Балковскую от Дюковского парка до Ольгиевского спуска перекрыли спасатели.  А на Николаевской дороге дерево, упав на авто, придавило крышу и разбило лобовое стекло. Водителя пришлось госпитализировать.

- В страховых кампаниях обалдеют:  попали на убытки! – делятся эмоциями одесситы.

В то же время страховщики отмечают, что с получением выплат в таких ситуациях, как правило, не должно возникать проблем. Владельцу машины компенсируют убытки, если ее затопило или упало дерево. Впрочем, могут и не заплатить ли за воду, попавшую в двигатель, если это не оговаривали на этапе покупки.

Новости по теме: Новости Одессы непогода