Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Создатель памятника Стиву Джобсу "сварил" под Одессой пасхальное дерево

Создатель памятника Стиву Джобсу
Фото: Пасхальное деревце открывали со всеми почестями. Фото: соцсети Людмилы Прокопечко

Под Одессой установили необычный памятник писанке. Праздничное яйцо, украсившее главную улицу поселка Коминтерновское, создали… из металлолома. Его автор, 33-летний скульптор, живущий в Черноморске, Кирилл Максименко в буквальном смысле "сварил" пасхальный символ из крепежных шайб. Для создания конструкции понадобилось около 2 тысяч деталей. Писанка "выросла" на ножке и напоминает крону деревца, а вместо плодов на ней повесили еще декоративные расписные поделки в виде яиц. Местные жители уже окрестили памятник "индустриальным". А в райадминистрации говорят, что открыли скульптуру на пожертвования волонтеров.

Вместо плодов на пасхальном дереве выросли расписные крашанки. Фото: соцсети Людмилы Прокопечко
Писанка выросла на ножке и напоминает дерево. Фото: соцсети Людмилы Прокопечко

- Обычно для своих работ я заранее запасаюсь гайками, шестеренками и болтами, нахожу их на барахолке или на свалках старых автомобилей, - рассказал создатель. -  Но в этот раз время поджимало из-за срочного заказа, так что пришлось специально покупать нужные детали.

Скульптуру открыли на пожертвования волонтеров Фото: соцсети Людмилы Прокопечко

Кирилл пятый год мастерит изваяния из запчастей, вышедших из строя. Узнали об оригинальном хобби одессита после того, как в 2012 году он из металлолома "сварил" памятник Стиву Джобсу в форме ладони с прорезью-яблоком по центру. А его железных сов, лис, собак, фонтаны и скамейки можно встретить в разных уголках Одессы и Комитерновского.

Автор памятника – Киррил Максименко - известен во всей Одесской области Фото: Думская.net

 

Новости по теме: Новости Одессы Скульптуры