Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юморину в Одессе захватили клоуны

Юморину в Одессе захватили клоуны
Фото: Фото: Сергея Ляшонка

Поэтому контраст контраст между людьми в пуховиках и товарищами в футболках на фоне всеобщего парада юмора смотрелся очень кстати. Взрослые и дети, музыканты, экскурсоводы – в центре Одессы собралось несчетное количество людей.

В Одессе собрались клоуны из 12 стран мира Фото: Сергея Ляшонка

Началась "Юморина" с поездки клоунов и артистов на экскурсионных электрокарах, развлекая туристов. По улицам центра города – разукрашенные весельчаки махали, кричали и свистели всем прохожим, водители сигналили целые мелодии, а шарики летели со всех сторон!

Разукрашенные весельчаки махали, кричали, свистели и барабанили, развлекая прохожих Фото: Сергея Ляшонка

Не прошел день и без традиционных акций – так, веселый клоунский парад с участием клоунов из 12 стран (в том числе Чили и Японии) можно было наблюдать в центре Южной Пальмиры – стартовал он, уже традиционно, с Дерибасовской улицы, затем побывал на Думской площади и закончился маршрут у памятника Дюку.

"Одесситам – ура! Одесскому городскому голове – ура! Рідній Україні – ура!", - проскандировали участники парада возле Одесского городского совета, где они остановились для общей фотографии. Георгий Делиев, президент фестиваля "Комедиада", позировал 

Делиевы участвовали в проведении "Комедиады" всей семьей Фото: Сергея Ляшонка

Уже у памятника Дюку для гостей и жителей города была сооружена сцена, на которой клоуны, мимы, юмористы и актеры театра "Маски" показывали представления и развлекали отдыхающих, а также были вручены призы лучшим клоунам мира.

Кстати, в организации и проведении "Комедиады" участвовала вся семья Делиевых – так, Яна Делиева – дочь Георгия Делиева – была ведущей праздничного концерта, а его сестра – Наталья – продюсером фестиваля.

Началась "Юморина" с поездки клоунов и артистов на экскурсионных электрокарах Фото: Сергея Ляшонка

Выступали возле монумента де Ришелье и артисты на ходулях, и "живые скульптуры" - гости нашего города сначала пугались, а затем с радостью фотографировались и даже трогали циркачей.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе к Дню смеха испекли целый мир

В одной из пекарен области специально к празднику испекли огромный пряничный торт. Изделие с орехово-шоколадной начинкой изготовили в виде двух земных полушарий. Отсюда и название: "Одесса – это целый мир". На гигантском прянике -  одесские дворики с сохнущим бельем, маршрутки, рыба, Оперный театр, маяк, памятник Екатерине, Потемкинская лестница.

Новости по теме: Новости Одессы Юморина