Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На "Комедиаде-2016" в Одессе вместо красной ленты пилили бревно

На
Фото: Чтобы гости лучше слышали, Делиев вооружился рупором. Фото: dumskaya.net

В одесском Доме клоунов накануне дня смеха торжественно открыли "Комедиаду". Гала-шоу в рамках VI-ого Международного фестиваля клоунов и мимов продлятся до 2-го апреля. А церемония открытия  в этом году прошла, как всегда, весело.

Перед началом выступил президент "Комедиады", актер комик-труппы "Маски" Георгий Делиев. Захватив рупор, весь в красном, он забрался на металлическое ограждение и стал вещать. Первым делом, комик сообщил, что в Одессу на "Комедиаду" съехалось около 113 клоунов со всего мира.

Роль красной ленты нынешнего фестиваля сыграло бревно. Фото: dumskaya.net

- Чтобы увидеть всех этих клоунов, вам пришлось бы объездить множество стран и городов, - сказал Делиев – А так, согласитесь, очень удобно: поскольку все они собрались вместе в одно и то же время, вы можете не только посмотреть на них, а даже пощупать.

В это время нетерпеливо переминался с ноги на ногу заслуженный комик всех времен и народов Борис Барский, одетый в костюм цветов флага Украины. Он стоял с большой хлопушкой наготове, собираясь вот-вот дернуть за веревочку.

Марку выпустили специально к началу "Комедиады". Фото: dumskaya.net

- Погоди, еще ж рано! - жестом остановил его Делиев.

- Как, я ж уже чеку сбросил! – ответил Барский и стал рассказывать предысторию.

Мол, в  Японии путь обозначают как "дзен", в Китае это "дао", а в Одессе президент фестиваля Георий Делиев обозначил его словом "ой". После этого Борис Владимирович заявил, что, в общем-то, пора начинать, но для этого просто необходима красная ленточка.

Комики и клоуны прошли "смех-контроль" через бутафорские двери. Фото: dumskaya.net

- Внести ленточку! – скомандовал он – и в двери показались мимы …с бревном в руках. Сухой брусок дерева торжественно вынесли на улицу и установили на козлах, после чего Делиев, вооружившись пилой, принялся старательно его распиливать. Процесс немного затянулся, пока кряхтящему и смахивающему пот с лица Георгию Викторовичу не подоспел на помощь крепкий  весельчак в больших желтых очках.  Наконец, рубеж был взят.

- Ну, что начнем? – обратился к народу Делиев. – Неужели все против? А нет, один голос "за". Таким образом, постановили единогласно – начинаем!

Ленина избрали главой фестивального президиума. Фото: dumskaya.net

Под звуки барабанов, дудок и баяна пестрая кавалькада актеров с цветными носами, ушами и париками засуетилась на красной дорожке. В зале звучал оркестр ВМС, а за столом гостей ожидал разрисованный под клоуна бюст Ильича. Участники веселья погасили марку, посвященную "Комедиаде", а потом подписали меморандум о сотрудничестве между фестивалями клоунов Одессы и Бразилии.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Новости по теме: Новости Одессы