Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе задержали вора, устроившего стрельбу в роддоме

В Одессе задержали вора, устроившего стрельбу в роддоме
Фото: Фото: соцсети Руслана Каримова

Злоумышленника, который открыл стрельбу на втором этаже одесского роддома №5 в районе Фонтанской дороги, задержала полиция.

В халате, бахилах чепчике и маске мужчина проник в роддом под видом гостя. Зашел в палату, где лежали роженицы, прихватил личные вещи одной из женщин и быстро направился к выходу.

- Когда я зашел в отделение патологии беременных, то услышал крики: "Грабят! Помогите!", - рассказал главный врач роддома Виталий Гордеев. - Из палаты выскочил мужчина.  Как преступнику удалось проникнуть в родильный дом, никто не знает. Он либо убедил медсестер, что чей-то муж, либо проник через подвал, где передают передачи для беременных.

Злоумышленника увидел кто-то из пациентов и позвал на помощь врачей. А когда медики прибежали, догнали его и попытались скрутить, он выхватил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил на поражение. Пули попали в медработника, обслуживающего пункт пропуска: пройдя по касательной, одна задела ногу, а другая – область ягодицы. В роддоме говорят, что ранение несерьезное, однако пока мужчину оставили в больнице.

В полиции сообщили, что подозреваемого уже задержали. Злоумышленником  оказался мужчина 1992 года рождения, который ранее привлекался к ответственности за грабежи. Грабителя доставили в Шевченковское отделение полиции, где тот будет объясняться со следователями. Уголовное производство открыли по двум статьям: кража и хулиганство с применением оружия.  Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы. После инцидента в больнице намерены усилить меры безопасности и установить камеры видеонаблюдения.

Новости по теме: Новости Одессы стрельба