Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В одесском роддоме вор выстрелил в медика

В одесском роддоме вор выстрелил в медика
Фото: Инцидент произошел в роддоме №5. Фото: dumskaya.net

В одесском роддоме №5 вор с пневматическим пистолетом пытался ограбить роженицу. 23-летний парень надел бахилы, халат, шапочку. Зашел в палату к незнакомке и схватил ее вещи. 

Роженица заорала: Грабят! Помогите!" Ворюга дал деру по коридору. За ним следом понеслись главный врач и еще пару медиков. Они почти его догнали, но преступник достал пистолет и два раза выстрелил. И опять побежал. Но тут на него набросился еще один врач и скрутил.

- Он зацепил ногу нашего сотрудника. К счастью, резиновая пуля прошла по касательной. Как преступнику удалось проникнуть в родильный дом, никто не знает. Он либо убедил медсестер, что чей-то муж, либо проник через подвал, где передают передачи для беременных, - рассказал главврач роддома Виталий Гордеев 

В полиции сообщили, что подозреваемый задержан. Против "молодого и дерзкого" открыли следствие по двум статьям: кража и хулиганство с применением оружия. Это не первое его ограбление, но, возможно, последнее. Ему грозит наказание от трех до семи лет тюрьмы.

В родильном доме врачи и женщины постепенно приходят в себя. Руководство больницы намерено усилить меры безопасности и установить камеры видеонаблюдения. 

Вот что написал о случившемся очевидец события:

В Одесском 5-Ом роддоме перестрелка...Ублюдок в штанах, надев халат, маску, бахилы и чепчик, пробрался в отделение, где...

Posted by Руслан Каримов on Friday, February 19, 2016
Новости по теме: Новости Одессы